Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
1

От забора до забора. В Оренбурге новый переход упирается в ограждение

На дорогах нанесли разметку, и пешеходный переход оказался зажат между двумя заборами
На дорогах нанесли разметку, и пешеходный переход оказался зажат между двумя заборами

ОРЕНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. «Зебру», по которой не пройдешь, сделали около гимназии №7 по улице Терешковой.

На оренбургских дорогах нанесли разметку, и пешеходный переход оказался зажат между двумя заборами. Пройти по нему невозможно. Такая «зебра» появилась на улице Терешковой, около гимназии №7. Так что, если школьники захотят перейти дорогу по правилам, они не смогут это сделать.

Фото на своем Telegram-канале разместил Дмитрий Болдырев, один из городских активистов ОНФ.

«Интересно, чем руководствовались разработчики проекта, неужели не понимали, что люди будут пользоваться «натоптанной тропой». Даже с точки зрения безопасности, дети вынуждены будут идти непосредственно по проезжей части несколько метров», - сообщил он.

Городские власти оперативно отреагировали на такую разметку. Пресс-служба мэрии пояснила, что в этом месте идет перенос перехода, прежняя «зебра» существующим правилам и стандартам не отвечает. В скором времени планируют перенести и заборы. Сроки этого пока неизвестны. При переходе дороги здесь стоит ориентироваться на дорожные знаки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, группа администрации города Оренбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.