Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге детей увезли из лагеря из-за контакта с больным COVID-19

Вирус выявили у мамы двоих отдыхающих
Вирус выявили у мамы двоих отдыхающих

ОРЕНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Вирус выявили у мамы двоих отдыхающих.

Всего пять дней продлилась смена в лагере «Город детства» в Оренбургской области. Всех детей отправили по домам, потому что у мамы двух отдыхающих обнаружили коронавирусную инфекцию.

Также стало известно, что родители этих детей нарушили правило Роспотребнадзора. Всем отдыхающим категорически запрещалось находиться в контакте с потенциальными носителями COVID-19 и посещать массовые праздники в течение двух недель. Родители же устроили большое торжество перед отъездом в лагерь. Через пять дней после начала смены у мамы двоих отдыхающих выявили вирусную инфекцию.

Сразу после этого воспитанников отряда, где находились дети, контактировавшие с COVID-больным, вывезли по домам. Этот отряд был изолирован от остальных отдыхающих. Все дети, отправленные по домам, проверены на коронавирус. Инфекция обнаружена у троих из них. Двое из них – из семьи заболевшего.

Об этом сообщили сотрудники регионального минздрава и напомнили о важности проходить обследование на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.