Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за взятку осудили инспектора ДПС

В Екатеринбурге за взятку осудили инспектора ДПС
В Екатеринбурге за взятку осудили инспектора ДПС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 августа, ФедералПресс. Кроме этого, Григорий Юферов уволен из полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге осудили за взятку бывшего инспектора ДПС УМВД Екатеринбурга. Григорий Юферов признан виновным в получении взятки в 15 тысяч рублей. Чкаловский суд Екатеринбурга оштрафовал бывшего сотрудника ДПС на 200 тысяч рублей и лишил права занимать должности в правоохранительных органах в течение года, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным надзорного ведомства, в августе 2019 года Юферов прибыл на место происшествия на переулок Энергетиков, где ДТП устроил нетрезвый водитель, управлявший автомобилем своей жены. В протоколе инспектор написал, что хозяйка машины не совершала административного правонарушения и не передавала ключи своему пьяному мужу. Однако на деле сотрудник ДПС сообщил даме обратное и потребовал дать ему 15 тысяч рублей, за что он не привлечет владелицу автомобиля к ответственности. Женщина согласилась и передала деньги Юферову.

«Осуждённый бывший старший инспектор ГИБДД был выявлен и изобличён в противоправной коррупционной деятельности сыщиками подразделения собственной безопасности областного полицейского главка в ходе спланированной спецоперации. Из системы МВД нечистого на руку стража порядка из ДПС уволили из системы МВД ещё в конце 2019 года по утрате доверия. Данный приговор будет доведён в обязательном порядке до всего личного состава гарнизона с целью профилактики такого рода преступлений, чтобы другие делали выводы, как легко испортить и карьеру, и жизнь в целом», - отметил глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Напомним, накануне Орджоникидзевский суд Екатеринбурга отправил в колонию пристава-исполнителя за получение взятки. Сообщалось, что в общей сложности он получил около 90 тысяч рублей за неисполнение решений судов в отношении одного из местных коммерсантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.