Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье задержан подозреваемый в убийстве пожилой пары и поджоге

Полиция арестовала подозреваемого в убийстве пожилой пары в селе Октябрьское
Полиция арестовала подозреваемого в убийстве пожилой пары в селе Октябрьское

ОРЕНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Полиция арестовала подозреваемого в убийстве пожилой пары в селе Октябрьское. Им оказался 28-летний родственник семьи.

Как стало известно, в Оренбургской области полиция задержала предполагаемого виновника серьезного преступления. 24 декабря в собственном доме в селе Октябрьское были убиты мужчина 60 лет и женщина 58 лет. После этого дом был подожжен.

Полицейским удалось установить, что предполагаемым виновником мог быть 28-летний родственник семейной пары. Возможно, он залез в дом с целью ограбления, но хозяева оказали ему отпор. Тогда он решил расправиться с родными, взял ценные вещи, деньги и ювелирные изделии, а позже поджег дом. Сам он признался в совершенном преступлении. Об этом со ссылкой на УМВД России по Оренбуржью сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о произошедшем. Известно, что по этому факту 25 декабря было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.