Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге закроют специальный роддом для женщин с коронавирусом

Такое решение принято по причине стабилизации ситуации с заражением COVID-19
Такое решение принято по причине стабилизации ситуации с заражением COVID-19

ОРЕНБУРГ, 14 января, ФедералПресс. Роддом будет работать в обычном режиме. Такое решение принято по причине стабилизации ситуации с заражением COVID-19.

Как стало известно, в Оренбурге перепрофилируют роддом для рожениц с коронавирусной инфекцией в обычный. Это происходит потому, что рост заражения COVID-19 в регионе сокращается, количество коек для заболевших уменьшают во всех больницах Оренбуржья.

По словам министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, роды носительниц вируса будут принимать в госпитале ОКБ №2. Сейчас ожидается, когда выпишутся все находящиеся в роддоме на улице 8 Марта пациентки, после чего заведение тщательно продезинфицируют. Медучреждение на улице 8 марта стало вторым специализированным роддомом в разгар пандемии. Пациентки могли приезжать туда с октября 2020 года.

В ближайшее время в регионе сократят и другие ковид-госпитали, в частности, центр в Ясном. Об этом сообщает издание «Оренбург медиа».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ульяновским медикам отменят доплаты за работу с COVID-пациентами.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.