Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Снижение заболеваемости коронавирусом за последние семь дней отмечено во всех регионах СЗФО

Лечение коронавируса в больнице
Заболеваемость COVID-19 снизилась от 32 % до 0,8 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января, ФедералПресс. Северо-Западная редакция «ФедералПресс» проанализировала статистику по заболеваемости коронавирусом с 7 по 13 января 2021 года. По сравнению с предыдущими семи днями (с 31 декабря по 6 января) заболеваемость COVID-19 снизилась во всех регионах СЗФО – от 32 % до 0,8 %.

Наибольшее снижение по заболеваемости продемонстрировала Карелия – почти на треть. Однако власти решили после завершения новогодних выходных не возвращать учащихся в школы и продлили каникулы для младших классов и дистанционное обучение – для старших. В Карелии также продлили до 1 февраля запрет на работу детских игровых центров и массовые мероприятия в помещения.

В Ненецком автономном округе зафиксировано сокращение уровня заболеваемости за последние 7 дней на 22,7 %. Однако это не уберегло от заражения главу региона Юрия Бездудного. 10 января губернатор сообщил о том, что заразился COVID-19, но продолжит работать дистанционно.

Замыкает тройку по снижению уровня заболеваемости за 7 дней Санкт-Петербург (сокращение числа заболевших 18,9 %). Однако губернатор Александр Беглов не исключает, что в ближайшие дни может начаться рост числа зараженных.

Полную версию рейтинга читайте здесь.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.