Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбургской области начинается массовая вакцинация от COVID-19

В регион уже завезли 3600 доз вакцины, в феврале поступит еще 50 тысяч доз
В регион уже завезли 3600 доз вакцины, в феврале поступит еще 50 тысяч доз

ОРЕНБУРГ, 14 января, ФедералПресс. В регион уже завезли 3600 доз вакцины, в феврале поступит еще 50 тысяч доз. График прививочной кампании будут формировать с 18 января.

Как стало известно, в Оренбургской области начинается масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. В регион уже поступило 3600 доз отечественной вакцины, в феврале медики ожидают доставки еще 50 тысяч доз.

Составление графика кампании начнут с 18 января. В первую очередь, прививаться будут люди из группы риска – медики, педагоги, соцработники. На данный момент вакцинацию уже прошли 2562 человека, большая часть из них – врачи и медперсонал. Далее планируют вакцинировать жителей старше 65 лет, которые больше других возрастных групп подвержены риску заражения.

С понедельника, 18 января, записаться на прохождение вакцинации сможет любой желающий, сообщает издание «Оренбург медиа».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко оценил объем поступившей в гражданский оборот вакцины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.