Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье планируют проведение весенних полевых работ

Глава региона Денис Паслер подписал распоряжение о проведении сельскохозяйственных работ
Глава региона Денис Паслер подписал распоряжение о проведении сельскохозяйственных работ

ОРЕНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Глава региона Денис Паслер подписал распоряжение о проведении сельскохозяйственных работ. Возглавит штаб по проведению работ региональный министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин.

«На основании распоряжения, в этом году сев зерновых, зернобобовых, кормовых и масличных культур необходимо провести на площади не менее 4,4 миллиона га», - отметили в пресс-службе правительства региона.

Кроме Сергея Балыкина в штабе по проведению весенне-полевых работ значатся заместитель профильного министра Григорий Захаров, министр финансов региона Татьяна Мошкова, директор ГУ дорожного хозяйства региона Дмитрий Хусид, а также сотрудники разных структур – УМВД, Центробанка, телерадиокомпании «Оренбург». Министры и другие должностные лица обеспечат занятых в сельхозработах горюче-смазочными материалами, семенами, удобрениями, помогут с ремонтом техники.

Распоряжение уже вступило в силу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Оренбургской области рассказал о важности площадок «Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.