Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Власти Оренбуржья потратят около 10 млн рублей на четыре автомобиля

Автомобили
Для правительства региона требуется четыре легковых автомобиля

ОРЕНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Правительство региона объявило тендер на пополнение автопарка. На четыре машины планируют потратить 9,4 млн рублей.

«Требования к автомобилям: мощность двигателя – не менее 132 кВт, габариты – не менее 4885/1840/1455, тип легкового автомобиля – седан, тип привода – моноприводный», – сообщается в тексте объявления.

Всего для правительства региона требуется четыре легковых автомобиля. Получается, что на каждый готовы потратить около 2,3 млн рублей. В числе дополнительных требований указано, что в машинах должны быть установлены камеры заднего вида и датчики дождя, предпочтительный цвет кузова – черный металлик, год выпуска – не ранее 2021.

Согласно условиям, поставщика определят 28 октября, а сами автомобили ждут в течение пять дней после подписания контракта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, министерство транспорта Башкирии планирует нанять самолет для сотрудников за 20,4 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.