Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области невакцинированных чиновников не пустят на работу

вакцинация
В Саратовской области всех чиновников обязали вакцинироваться

САРАТОВ, 6 декабря, ФедералПресс. Глава регионального правительства Роман Бусаргин рассказал, что тех сотрудников, которые не сделали прививку против коронавируса, отстранят от работы. Он отметил, что говорить об улучшении эпидемиологической ситуации пока рано.

«Проведение профилактических прививок государственным гражданским и муниципальным служащим, работников органов власти и местного самоуправления необходимо было обеспечить в срок до 15 ноября – первым компонентом, до 15 декабря – вторым. В случае неисполнения работники в соответствии с законодательством должны быть отстранены», – сообщил Бусаргин в своем телеграм-канале.

Глава саратовского правительства поручил сотрудников отчитаться, вакцинировались они или нет. Он уверен, что все чиновники обязаны проходить вакцинацию, так как постоянно общаются с большим количеством граждан.

Далее он отметил, что количество заболевших коронавирусом в регионе снижается, но о стабилизации всей ситуации говорить еще рано.

До этого «ФедералПресс» писал о том, что восемь тюменских муниципалитетов перевыполнили план по вакцинации от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.