Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге отменят 11 транспортных маршрутов

Транспорт
В Оренбурге меняют транспортную схему

ОРЕНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В городе меняется транспортная схема. Некоторые действующие маршруты сократят, однако добавят два новых.

«Новая транспортная сеть будет состоять из 47 маршрутов, что на 11 меньше, чем сейчас. 16 маршрутов останутся без изменений, схемы движения еще 29 будут изменены. Появятся два новых маршрута, которые соединят центральную часть города со Степным районом и улицей Челюскинцев», – сообщили в администрации Оренбурга.

Ранее в мэрии представили проект новой маршрутной сети, которую создавали под руководством заведующего кафедрой автомобильного транспорта ОГУ, доктора технических наук Николая Якунина. На контракт с вузом выделили 1,2 млн рублей.

В данное время проводится разработка по каждому конкретному маршруту. Появившиеся изменения связаны с транспортной инфраструктурой в новых районах города. В разработанной схеме предполагается введение дополнительных остановок, сокращение длительности маршрутов. Об этом сообщает издание 56orb.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что калининградцы возмущены решением демонтировать рельсы после закупки новых трамваев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.