Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В оренбургских автобусах введут пересадочный тариф

Автобус
Вводится тариф, который поможет сэкономить тем, кто регулярно ездит с пересадками

ОРЕНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Изменения в системе городского транспорта начнутся с 10 марта. Вводится тариф, который поможет сэкономить тем, кто регулярно ездит с пересадками. Им могут воспользоваться владельцы «Универсальной карты оренбуржца».

«Гражданам, не пользующимся льготами, в составе карты оренбуржца доступна услуга единой транспортной карты. Она позволяет получать скидку на проезд на ряде маршрутов или пользоваться пересадочными талонами», – отметили в региональном министерстве цифрового развития.

Пересадочный тариф будет действовать на маршрутах компаний «Лидерком» и «Первый автобусный парк». Проект создали сами перевозчики вместе с министерством цифрового развития региона и «Оренбургской региональной электронной картой».

Пока в проекте участвуют 10 маршрутов – автобусы №19, 23, 24, 39, 40, 46, 47, 48, 52 и 63. Так, в первом автобусе горожанин платит 21 рубль, при пересадке на другой в течение часа – всего 1 рубль. Деньги списываются с «Универсальной карты оренбуржца». Об этом сообщает издание 56orb.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в петербургском транспорте откажутся от оплаты проезда наличкой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.