Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Больницам Оренбуржья дадут деньги на оборудование и автомобили

Больница
Медучреждения региона активно модернизируют

ОРЕНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. В регионе продолжают активную работу по модернизации материально-технической базы больниц и поликлиник. Дополнительные средства получат областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн и региональный дом ребенка.

«Планомерно модернизируем материально-техническую базу медицинских учреждений, закупаем новое оборудование и технику, проводим ремонты. В 2021 году капитально отремонтировали 168 объектов здравоохранения. В этом году планируем привести в порядок 103 медучреждения», – сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Так, Оренбургскому областному клиническому психоневрологическому госпиталю ветеранов войн выделят 20 млн рублей для того, чтобы закупить оборудование. Областной дом ребенка получит 12,9 млн рублей, средства пойдут на капитальный ремонт фасада и кровли. Кроме того, еще 5 автомобилей закупили по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области». Машины поступят в октябре.

В скором времени перечислят средства для ФАПов и амбулаторий, на которые они смогут закупить новое оборудование. В текущем году создадут семь новых лабораторий и 29 фельдшерско-акушерских пунктов. Семь ФАПов уже полностью смонтированы, остальные возведут к октябрю этого года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбургской области изменили структуру органов исполнительной власти.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.