Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Разработки сотрудников принесли «Оренбургнефти» экономический эффект в полмиллиарда рублей

Повышение производственной эффективности является одним из ключевых направлений Стратегии «Роснефть-2030»
Повышение производственной эффективности является одним из ключевых направлений Стратегии «Роснефть-2030»

ОРЕНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Реализация предприятием «Оренбургнефть» (входит в контур «Роснефти») мероприятий по повышению производственной эффективности принесла за первую половину нынешнего года экономический эффект свыше 0,5 млрд рублей.

Среди наиболее успешных проектов, которые были осуществлены в «Оренбургнефти» в январе-июне 2022 года, – использование специального устройства для снижения спуско-подъемных операций при отборе керна на поисково-оценочных и разведочных скважинах (тем самым сокращено время и затраты на их бурении), модернизация и запуск ранее простаивавших станций управления, обновление насосов, оптимизации работы систем транспортировки нефти и уменьшение потребления энергоресурсов и др.

Всего в первом полугодии 2022 года на предприятии были утверждены и успешно претворяются в жизнь 16 проектов, нацеленных на рост производственной эффективности.

Повышение производственной эффективности является одним из ключевых направлений Стратегии «Роснефть-2030». Оно предусматривает реализацию комплекса мер по управлению издержками и улучшению рабочих процессов, в частности, за счет максимального использования передовых технологических решений.

«Оренбургнефть» разведывает и разрабатывает нефтяные месторождения в Оренбургской и Самарской областях. Крупнейшие их них – Сорочинско-Никольское, Покровское, Бобровское, Родинское, Ольховское, Вахитовское.

Фото: ПАО НК Роснефть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.