Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область вновь присоединилась к программе туристического кешбэка

Возврат можно получить как за тур, так и за проживание в гостинице
Возврат можно получить как за тур, так и за проживание в гостинице

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, ФедералПресс. Регион принимает участие в очередном этапе программы Ростуризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Продажи начнутся 25 августа и продлятся до 10 сентября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

«Это отличная поддержка для бизнеса в межсезонье, а также возможность привлечь новых туристов, которые не планировали осенние путешествия. За последние годы у нас улучшилась инфраструктура, появились новые объекты показа, нестандартные экскурсии», – подчеркнул министр туризма и промыслов Сергей Яковлев.

В новом этапе программы уже принимают участие более 70 отелей, баз отдыха и санаториев Нижегородской области. Также в проекте задействовано около 60 туров, включая речные круизы. Туристам предлагают поездки с кешбэком с 1 октября до 25 декабря, и круизы с 1 сентября до завершения навигации.

Особенность этого этапа в том, что тур должен включать в себя минимум три ночи. При этом доступны как туры выходного дня, так и длительные путешествия. Также начиная с этого этапа по поручению Владимира Путина вводится повышенный кешбэк для регионов Дальнего Востока – 20% от стоимости проживания в отеле, участвующего в программе, но не более 40 тысяч рублей в целом. Для других регионов остаются прежние условия: кешбэк на путешествие в размере 20%, максимальный размер – 20 тысяч рублей.

На реализацию программы в 2022 году выделено 3 млрд рублей. Воспользоваться льготными условиями смогут не менее 600 тысяч туристов. Для участия нужно выбрать предложение онлайн и оплатить тур или проживание банковской картой «Мир», зарегистрированной в собственной программе лояльности. Возврат денег осуществляется в течение пяти дней. Ознакомиться с льготными предложениями можно на сайте авторов программы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Новгородская область потратит грант Ростуризма в 100 млн рублей.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.