Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Крупнейший производитель сельхозтехники приобретет завод в Оренбурге

«Коблик Групп» планирует купить завод John Deere
«Коблик Групп» планирует купить завод John Deere

ОРЕНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и гендиректор «Коблик групп» Егор Коблик обсудили перспективы работы в регионе. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Крупнейший в России производитель сельскохозяйственной техники «Коблик Групп» планирует приобрести завод John Deere, который приостановил работу из-за санкций», – отметили представители ведомства.

По словам Дениса Паслера, эта площадка, которая имеет преимущества как с точки зрения логистики, так и сырьевой базы, станет первым активом организации в Оренбургской области. В производство планируется вложить несколько сотен миллионов рублей. Благодаря сделке к 2024 году в регионе появится более 200 рабочих мест со средней зарплатой 65 тысяч рублей.

Сначала в Оренбурге будут производить прицепные машины, позже начнется выпуск конвейерных сушилок и зерноперегрузчиков.

Также губернатор отметил, что в Оренбургской области на сегодняшний день реализуется 70 инвестиционных проектов на общую сумму 415 млрд рублей, в том числе 20 – по импортозамещению.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, как выглядит изнутри полуторавековой Обуховский завод.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.