Top.Mail.Ru
Политика
Орловская область
0

Власти отреагировали на слова орловского чиновника о зарплате в 15 тысяч

Сотников
На сайте орловского правительства заявили о выдергивании фразы Сотникова из контекста

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Департамент социальной защиты Орловской области прокомментировал цитату начальника управления труда и занятости Александра Сотникова о том, что граждане не хотят работать за 15 тысяч рублей. Свой комментарий они опубликовали на сайте орловского правительства.

«Цитата выступления руководителя Управления труда и занятости Александра Сотникова «Причем предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, за 15-18 тысяч рублей. Но все равно люди отказываются почему-то» была выдернута из контекста общего доклада», – указано в сообщении на сайте.

На сайте заявили, что Сотников говорил о выходе граждан на биржу труда в период пандемии и кризиса рабочих мест и поднятие выплат пособий по безработице с последующим ее понижением. После его понижения, граждане начали отказываться от пособия, что может говорить о теневом секторе зарплат.

Также в Госдуме предложили поднять пособие по безработице. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: oreloblsovet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.