Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как получить детское пособие: новые правила

Семья
Семьи смогут получить пособия за рождение третьего ребенка

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Россияне с детьми, возраст которых не превышает 7 лет, могут получить выплаты от государства. Информацию об этом опубликовали на сайте Госуслуг.

«На каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно полагается ежемесячная выплата в размере половины величины прожиточного минимума для детей», – указано на сайте.

Также сообщается, что за рождение третьего ребенка, семье могут снизить ставку по ипотечному кредиту по общефедеральной программе льготного ипотечного кредитования и госсубсидирования до конца 2022 года.

На единовременное пособие после рождения третьего ребенка могут рассчитывать родители с работой и безработные. Как и на ежемесячные выплаты для ухода за малышом.

К этому стоит добавить выплату для будущих мам, которые встанут на учет в медучреждение по беременности на сроке до 12 недель. Важным условием является наличие работы у будущей мамы.

Дополнительно отмечается, что размер выплаты на детей будет зависеть от доходов семьи, он может составлять 50, 75 или 100 % от прожиточного минимума. Ранее об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.