Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

В Пензенской области открыли после капремонта детскую поликлинику

К учреждению прикреплено более 15 тысяч детей
К учреждению прикреплено более 15 тысяч детей

СЕРДОБСК, 11 августа, ФедералПресс. В Сердобске открыли после капремонта детскую поликлинику. К обновленному учреждению прикреплено более 15 тысяч ребят.

В Пензенской области завершили капремонт детской поликлиники межрайонной больницы им. А. И. Настина. Здание не ремонтировали с постройки в 1976 году. На торжественное открытие учреждения в Сердобск приехал губернатор Иван Белозерцев.

«Поликлинику отремонтировали на средства из бюджета Пензенской области, при поддержке президента РФ», – сказал губернатор.

В новую поликлинику будут приезжать дети из Сердобского, Бековского, Колышлейского и Малосердобинского районов. Также к учреждению прикрепили прилегающие к Саратовской области территории. Всего – свыше 15 000 ребят.

Больница будет работать по модели «бережливой поликлиники». Такой режим разделяет поток больных и здоровых пациентов за счет того, что кабинеты для одной и другой категории ребят расположены на разных этажах. Глава региона на открытии также заявил о том, что Пензенская область заинтересована в том, чтобы специалисты не уезжали в другие субъекты РФ.

«Мы должны делать все для того, чтобы молодые врачи оставались в пензенских учреждениях здравоохранения», – объявил Белозерцев.

Глава региона добавил, что, в частности, необходимо обеспечить медработников жильем. В 2019 году 37 врачей получили ключи от новых квартир, в этом году получат еще 100 человек, заключил губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.