Top.Mail.Ru
Политика
Пензенская область
0

Иван Белозерцев набрал 78,72 % на выборах главы Пензенской области

Общая явка избирателей в регионе составила 56,64 %
Общая явка избирателей в регионе составила 56,64 %

ПЕНЗА, 14 сентября, ФедералПресс. Общая явка избирателей в регионе составила 56,64 %.

Как стало известно после обработки всех протоколов, в Пензенской области с серьезным отрывом победил действующий губернатор Иван Белозерцев. Ему удалось набрать 78,72 % голосов. Белозерцев представляет партию «Единая Россия». Его соперники набрали намного меньше: Олег Шаляпин, кандидат от КПРФ, - 8,45 %, Александр Васильев от ЛДПР – 5,57 %, Анна Очкина, кандидат от «Справедливой России», - 4,44 %, Петр Чугай от «Партии пенсионеров» - 1,48 %.

На предыдущих выборах в 2015 году победу тоже одержал Иван Белозерцев. Тогда его результат был даже выше нынешнего – 86,05 %. Однако и явка избирателей тогда была выше: в этом году – 56,64 %, в 2015 – более 60 %. Об этом сообщает Интерфакс.

В этом году в Пензенской области были зафиксированы нарушения при проведении выборов. Так, по словам председателя областной избирательной комиссии Александра Синюкова, в День тишины, 12 сентября, один из жителей агитировал против одного из кандидатов. На нарушителя заведено дело.

Фото: правительство Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.