Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенский пристав за исполнение производств в пользу отца получил выговор

ПЕНЗА, 22 октября, ФедералПресс. Пристав УФССП по Пензенской области получил выговор, а его начальник замечание за то, что был нарушен закон закона о коррупции.

Прокурорская проверка нашла нарушения в работе пристава.

Оказалось, что сотрудник ФССП окончил 11 исполнительных производств в пользу своего родного отца. Мужчина не получал зарплату, и пристав взыскал 104 тысячи с должника – ООО «Городищенское ПАТП».

Таким образом, пристав был лично заинтересован в том, чтобы окончить данные производства. По закону о таком он обязан доложить своему руководству.

«Руководство подразделения службы судебных приставов-исполнителей не обеспечило надлежащий уровень контроля за действиями подчиненных сотрудников», – отмечает прокуратура Пензенской области.

Как сообщалось ранее, саратовский пристав получил судимость за взятку. Суд приговорил его к выплате штрафа, сумма которого составила 700 тысяч.

Фото:r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.