Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд приостановил изгнание коммунистки Крыловой из асбестовской думы

Крылова вновь получила возможность посещать заседания
Крылова вновь получила возможность посещать заседания

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. Асбестовский горсуд приостановил действие решения местной думы о лишении мандата депутата от КПРФ Натальи Крыловой. Окончательное решение будет принято позднее.

Суд приостановил действие решения городской думы Асбеста о лишении мандата депутата от КПРФ Натальи Крыловой, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» она сама. Приостановка будет действовать до принятия окончательного решения по ее иску. Впрочем, у думы есть шанс обжаловать обеспечительные меры. Предварительные слушания состоятся в городском суде через неделю.

Сама Крылова назвала приостановку «шагом к восстановлению правды и справедливости». Она считает, что решение думы было принято «в отсутствие кворума, нарушение регламента и устава города».

Спикер думы Сергей Ларионов, избрание которого Крылова считает незаконным, заявил корреспонденту «ФедералПресс», что она уже не сможет внести дестабилизацию в работу органа власти. Тем не менее, он намерен обжаловать решение суда.

«ФедералПресс» напоминает, что Крылова не скрывает намерений баллотироваться в Госдуму и заксобрание Свердловской области. Недавно она потребовала извинений от депутата из Сухого Лога, подчиненные которой не пустили ребенка в туалет.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.