Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Спустя 9 лет после попытки насилия над ребенком в Кузнецке был задержан подозреваемый

дело
В СК создали новое подразделение, которое занимается раскрытием преступлений, совершенных ранее.

ПЕНЗА, 12 февраля, ФедералПресс. Полиция задержала подозреваемого в преступлении спустя девять лет. Раскрыть преступления помог анализ ДНК.

В Московской области задержали жителя Кузнецка, который девять лет назад совершил попытку насилия. В 2011 году неизвестный свершил попытку изнасилования 10-летнего ребенка. Преступление он не закончил, так как его спугнули.

Было возбуждено уголовное дело, но тогда подозреваемого не нашли. В СК создали новое подразделение, которое занимается раскрытием преступлений, совершенных ранее.

Была сделана экспертиза ДНК, поскольку преступник оставил свои биоследы. После этого личность подозреваемого была установлена.

«Это был житель Подмосковья 1989 года рождения, ранее живший в Кузнецке», – уточняет пензенское СУ СК.

Подозреваемый был задержан в Москве и доставлен в Пензу. В рамках расследования было установлено еще одно преступление, к которому причастен подозреваемый. В 2012 году он напал на пенсионерку, украл 500 рублей. Суд отправил подозреваемого под арест.

Как сообщалось ранее, трое сотрудников МВД из Екатеринбурга подозреваются в изнасиловании девушки. Полиция провела служебное расследование. 17 человек получили различным дисциплинарные взыскания. Подозреваемым грозит до 20 лет тюрьмы.

Фото: СУ СК по Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.