Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Почти 300 тысяч перечислила доверчивая жительница Пензы мошенникам

уголовный кодекс
Женщина последовала инструкциям звонившего, сняла деньги со своего счета и перевела по указанным ей реквизитам

ПЕНЗА, 14 февраля, ФедералПресс. Полицейские ищут мошенников, обманувших жительницу Пензенской области.

Женщина поверила неизвестному и перечислила им 275 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонил консультант банка. Он сообщил, что на ее имя оформлен кредит. Чтобы его отменить, нужно было назвать реквизиты карты и информацию, поступившую через смс. Звонивший сообщил, что отменить операцию не удалось и нужно перечислить через банкомат деньги на другой счет.

«Женщина последовала инструкциям звонившего, сняла деньги со своего счета и перевела по указанным ей реквизитам», – сообщает МВД Пензенской области.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. МВД предупреждает о том, что нужно быть бдительными и не сообщать данные своей карты неизвестным.

Как сообщалось ранее, житель Пензы перечислил мошенникам деньги за грузовик, но саму машину не получил. Мужчина нашел объявление в интернете, перечислил почти 300 тысяч рублей и поехал забирать машину в другой регион. Приехав, он обнаружил, что его никто не ждет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.