Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Жительница Пензы лишилась 230 тысяч, доверившись мошенникам

деньги
Следуя инструкциям звонившего, гражданка перевела по указанным реквизитам 230 тысяч рублей

ПЕНЗА, 27 февраля, ФедералПресс. Полиция начала проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала жительница Пензы.

44-летняя женщина поверила позвонившим мошенникам и лишилась денег. Как рассказала сама женщина, ей позвонил неизвестный мужчина, и сообщил, что он работает в службе безопасности банка. При этом в ходе разговора выяснилось, что у потерпевшей карта другого банка.

Через несколько минут женщину позвонил другой мужчина, который сообщил, что он работает в банке, картой которого пользуется жительница Пензы. По словам лжесотрудника банка, у женщины мошенники хотели списать деньги. Чтобы этого не произошло, ей предложили перевести деньги на резервный счет.

«Следуя инструкциям звонившего, гражданка перевела по указанным реквизитам 230 тысяч рублей», – отметили в МВД по Пензенской области.

Полиция напоминает, что никому нельзя сообщать информацию о паролях, кодах. Спрашивать об этом могут только мошенники.

Как сообщалось ранее, жертвой мошенников стала сотрудница банка из Саратова. Женщина поверила звонившим и сообщила все секретные данные своей карты. Из-за этого она лишилась почти 300 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.