Top.Mail.Ru
Экология
Пермский край
0

Ответственность производителей поможет в решении экологических проблем Прикамья

река
Депутат заксобрания Татьяна Миролюбова прокомментировала послание президента и отметила важность поддержки туризма

ПЕРМЬ, 22 апреля, ФедералПресс. Председатель комитета по промышленности, экономической политике и налогам заксобрания Пермского края Татьяна Миролюбова прокомментировала послание президента.

«Запуск механизма расширенной ответственности производителей, «окрашивание» экологических платежей от производителей с дальнейшим распределением их на устранение причиненного окружающей среде вреда точно поможет в решении экологических проблем региона», – считает Миролюбова.

Парламентарий подчеркнула значимость прозвучавшего в послании предложения о господдержке экологических проектов бизнеса, связанных с модернизацией производства из-за большой нагрузки на экологию. Президент объявил о формировании списка таких предприятий.

По мнению Миролюбовой, в ближайшее время также потребуется работа по законодательной настройке механизма реализации инвестпроектов вплоть до муниципального уровня. Речь идет об ускорении строительства в России заводов «под ключ». Важной для Пермского края депутат считает поддержку туризма через новый нацпроект и выделение субсидий на туристическую инфраструктуру.

«Эти меры особенно важны для малых городов нашего региона и развития внутреннего туризма», – подчеркнула Миролюбова.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.