Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Оборот розничной торговли в Пермском крае упал на 6,2 процента

Ограничения ударили по бизнесу
Ограничения ударили по бизнесу

ПЕРМЬ, 19 октября, ФедералПресс. Об этом сообщает Пермьстат.

Оборот розничной торговли в Прикамье в январе-сентябре 2020 года сложился в сумме 401,9 млрд рублей, что в сопоставимых ценах составляет 93,8 % к соответствующему периоду прошлого года. Таким образом, он упал на 6,2 %. По итогам января-августа оборот розничной торговли снизился на 6,1 % и составил 356,6 млрд рублей.

Сильнее всего – на 30,5 % – за 9 месяцев года упал оборот общественного питания. Общая сумма – 12,9 млрд рублей. Оборот розничной торговли непродовольственными товарами снизился на 11,9 % и составил 198 млрд рублей. А вот оборот розничной торговли продовольственными товарами с учетом напитков и табачных изделий вырос на 0,3 % и составил 203,8 млрд рублей.

По информации Пермьстата, розничная торговля края в январе-сентябре 2020 года на 96,4 % формировалась торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка. Доля продажи товаров на розничных рынках и ярмарках составила 3,6 %.

Объем товарных запасов в организациях розничной торговли на 1 октября 2020 года составил 32,54 млрд рублей. Этого хватит на 45 дней торговли.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.