Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Объем инвестиций в газификацию Прикамья к 2025 году увеличится в 2,5 раза

Объем финансирования программы газификации Пермского края 2021-2025 года составит 8,8 млрд рублей
Объем финансирования программы газификации Пермского края 2021-2025 года составит 8,8 млрд рублей

ПЕРМЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на заседании краевого правительства.

В этом году в Прикамье введено в эксплуатацию 39 газопроводов. Это примерно 600 километров газовых сетей. Объем инвестиций составил 2,4 млрд рублей. Это в 1,3 раза больше, чем в 2019 году. Возможность подключиться к газу получили 9 тысяч домовладений.

«В этом году завершено строительство газопровода для реализации приоритетного инвестиционного проекта Пермского края на Тепличный комплекс Пермский - говорит заместитель председателя Правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев – Завершены работы по строительству самого протяженного (60 км.) газопровода в Частинском и Осинском муниципальных округах. Так же завершается строительство газопровода в селе Юрла».

Объем финансирования программы газификации Пермского края 2021-2025 года составит 8,8 млрд рублей, что в 2,5 раза превышает финансирование программы предыдущей пятилетки.

«С компанией «Газпром» подписана программа газификации края до 2025 года – пояснил Дмитрий Махонин. – Благодаря реализации этой программы, к газу будут подключены 36,5 тысяч домовладений».

К наиболее крупным объектам 2021 – 2022 годов можно отнести межпоселковый газопровод в Куединском муниципальном округе, газопровод в поселке Вильва Добрянского городского округа и межпоселковый газопровод в Лысьвенском муниципальном округе.

Фото: gazprom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.