Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

УЗПМ усилил производство и выводит противогололедные реагенты на розничный рынок

Продавать продукцию будут в мешках от 10 килограмм
Продавать продукцию будут в мешках от 10 килограмм

ПЕРМЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В магазины крупных торговых сетей увеличат поставки материалов для борьбы с наледью производства Уральского завода противогололедных материалов. Предприятие запустило новую автоматизированную линию для производства реагента в мелкой фасовке, чтобы полноценно обеспечить розницу собственным продуктом.

«Мы совершенствуем техпроцессы, находим более эффективные решения, которые позволяют минимизировать технологические потери и повысить качество продукции. Создание высокотехнологичных рабочих мест и рост компетенций кадрового состава позволяет ставить новые задачи по наращиванию мощности до объемов, которые требует от нас современный рынок противогололедных материалов. Новая автоматизированная линия открывает новые возможности для предприятия: объем выпуска основного продукта в мелкой фасовке будет увеличен на 50 %», – прокомментировал генеральный директор ООО «УЗПМ» Дмитрий Пылёв.

Реагент в мелкой фасовке УЗПМ будет поставлять торговым сетям. Продавать его будут в объемах от 10 килограмм. Покупатели смогут использовать противогололедный материал для обработки площадок и дорожек у дома, стоянок для авто. В этом сезоне на предприятии выпустят около 20 тысяч тонн продукта в мелкой фасовке.

Линия, которую запустили для фасовки, оснащена современным роботизированным комплексом немецкого производства Haver&Boecker. На ней процесс идет быстрее и качественнее. Времени на изменения параметров производства разных видов реагента нужно меньше, сроки отгрузки продукции потребителям значительно сокращены. Оборудование также обеспечивает глубину линейки за счет широкого диапазона настроек размера упаковочных мешков – от 10 до 50 килограмм.

Также на предприятии отметили экологичность новой линии: она оснащена фильтром для сбора пыли, которая впоследствии отправляется на переработку или утилизацию.

Ранее на УЗПМ заявляли, что в целом намерены наращивать выпуск флагманских противогололедных материалов и другой продукции. Для этого на основной площадке в Краснокамске построили новый производственный цех.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.