Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Обезопасить пешеходов зимой в российских городах хотят с помощью «Бионорда»

Завод уже отгрузил более 400 тысяч тонн реагентов
Завод уже отгрузил более 400 тысяч тонн реагентов

ПЕРМЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Уральский завод противогололедных материалов из Пермского края в этом году значительно расширил географию поставок флагманского «Бионорда». При этом заказчики все больше интересуются линейкой реагентов, которая подходит для пешеходных дорожек и тротуаров, рассказали в УЗПМ.

«Сегодня флагманский продукт Уральского завода противогололедных материалов «Бионорд» используют в 60 городах России и в странах Таможенного союза. Отгрузка реагентов в сезон 2021-2022 превышает 400 тысяч тонн», – прокомментировали в пресс-службе УЗПМ.

В этом году к заказчикам реагента присоединилось «Музейное агентство», которое объединяет 28 музеев Ленинградской области. Смесью будут обрабатывать территории у музеев, усадеб и крепостей. Также «Бионорд» уже применяют в Санкт-Петербурге рядом с Эрмитажем и Константиновским дворцом.

Гатчина – культурный центр Ленинградской области – использует противогололедный материал уже не в первый год. В этот раз администрация Гатчины приобрела партию «Бионорда», который работает на тротуарах и дорожных подъемах.

На тротуарах хотят использовать «Бионорд» и в Новосибирске. Городские власти уже давно используют реагент на дорогах, и отказываться от него не планируют, подтвердил недавно мэр Анатолий Локоть. В следующем году эффективная уборка дорог и пешеходных зон от снега и наледи будет особенно актуальна: Новосибирск принимает Молодежный чемпионат мира по хоккею.

«Применение этого реагента позволяет убирать дороги до асфальта. Мы также стараемся распространить его применение и на тротуары, потому что нас волнуют жалобы и количество падений новосибирцев на тротуарах и остановках. Показатель обращений в травмпункт для меня – показатель качества работ коммунальных служб на тех или иных территориях. Мы не планируем отказываться от работы с этим реагентом, потому что он эффективен», – комментировал ранее Анатолий Локоть.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие еще города этой зимой приобрели реагент и как он работает на дорогах.

Фото: пресс-служба УЗПМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.