Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Применение реагентов на улицах Челябинска внесут в регламент содержания дорог

Уборка снега
Новый регламент по использованию реагентов разместят на сайте мэрии Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Глава Челябинска Наталья Котова отчитала подчиненных за внеплановое применение реагентов на улицах города. О нем на аппаратном совещании рассказал замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

«В связи с перепадом температур подрядные организации на месте точечно приняли решение о применении реагентов по перекресткам, остановкам, эстакадам и длинным перегоном на улично-дорожной сети, где было необходимо реагент применить», – прокомментировал использование реагентов в выходные дни Ксензов.

На что глава Челябинска напомнила, что о любом использовании реагентов договаривались предупреждать челябинцев заранее. Даже если его необходимо использовать экстренно. Котова спросила, везде ли в городе реагент убран, и поручила проверить жалобы из Металлургического района.

Также Наталья Котова предложила создать регламент содержания дорог в случае использования реагентов при колейности.

«Когда применяются реагенты, уже несколько лет этот регламент есть, что это особо опасные участки. А когда мы начинаем применять реагенты в связи с колейностью – у нас информации нет. Есть предложение сделать регламент содержания дорог», – сказала глава Челябинска.

В новом регламенте Наталья Котова предложила пошагово расписать, когда подрядчики имеют право применять регаенты. Кроме того, эти нюансы должны быть прописаны и в договорах на обслуживание дорог на новый период, считает градоначальник.

Ранее «ФедералПресс» писал о выговоре главному архитектора Челябинска Павлу Крутолапову. Его вынесли за скандальную конструкцию с тремя китами на набережной реки Миасс.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.