Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Компания из Перми планирует заменить импортное промышленное масло

Производство
Пермская компания выпускает разные виды промышленного масла

ПЕРМЬ, 31 марта, ФедералПресс. Компания «Голд Ресурс» готова выпускать больше продукции, чтобы заменить зарубежное масло, поставки которого прекращены. Уже сейчас предприятие поставляет свою продукцию в разные регионы России – от Калининграда до Владивостока.

«Сейчас, когда многие импортные масла находятся в стоп-листе, наша продукция пользуется большим спросом. Мы планируем замещать как можно больше позиций, мы быстро перестроили технический процесс. В марте мы заместили холодильные масла для 30 предприятий Пермского края, Сибири и Дальнего Востока. Мощность предприятия уже позволяет производить около 30 тонн масла в сутки», – рассказала генеральный директор компании «Голд Ресурс» Екатерина Саитова.

Этот продукт постоянно используется в станках – от металообрабатывающих до текстильных, а также в холодильниках, вакуумных насосах, газовых турбинах, компрессорах и др.

Уже в апреле планируется запустить вторую производственную площадку, где будут выпускать наиболее востребованные марки масла. Предприятие отказалось пользоваться импортными расходниками, полностью заменив их российскими. На качестве масла это не отразилось, новый продукт ничем не уступает зарубежным.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как уральцам разбогатеть на импортозамещении.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.