Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье учителя истории оштрафовали за унижение учеников

Педагог оскорблял и унижал учеников.
Педагог оскорблял и унижал учеников.

ОЧЕР, 21 января, ФедералПресс. Педагог заставлял детей стоять в неудобных позах, отжиматься и прыгать на одной ноге.

Суд вынес обвинительный приговор 46-летнему учителю истории Очерской средней общеобразовательной школы. Мужчина обвинялся по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, с июля 2017 года по март 2018 года педагог подвергал своих учеников публичному унижению, применял физические наказания и причинял психические страдания. На уроках истории учитель заставлял детей по несколько минут стоять в неудобных позах, отжиматься, прыгать на одной ноге, а также угрожал переводом в коррекционную школу. Сам историк утверждал, что делал это из воспитательных целей. После обращения родителей против учителя возбудили уголовное дело, а позднее местный суд приговорил подозреваемого к штрафу в размере 45 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что учитель физкультуры из Сызрани попросила полицию прекратить проверку в отношении двух школьников, из-за драки которых женщина получила сотрясение мозга.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.