Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Конец режима ЧС. В Пермском крае уходит большая вода

дождь
Режим ЧС снят в одном из районов Пермского края

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. Режим ЧС снят в одном из районов Пермского края, там снизился уровень воды в реке.

Паводковая ситуация в Юрлинском районе наладилась, в связи с этим там снят режим чрезвычайной ситуации.

«В связи с улучшением паводковой ситуации и установлением нормального уровня воды в реке Лопва постановлением администрации Юрлинского района на данной территории отменен режим ЧС», – сообщает министерство территориальной безопасности Пермского края.

Режим был установлен два дня назад, в связи с тем, что уровень воды в реках повысился до критической отметки. Из-за обильных дождей размыло дороги и пять поселков оказались частично отрезаны.

Один из мостов сейчас ремонтируется, на мостах через реку Андреевка и Таволжанка ремонтные работы завершены. Ущерб домам, которые подтопила вода, оценит специальная комиссия.

Ранее сообщалось, что синоптики прогнозируют ливневые дожди, в результате чего Петербург снова окажется в зоне подтопления. Работники водоканала напоминают, что во время осадков вся вода не может одновременно уйти в канализацию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.