Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург снова окажется в зоне подтопления

Ливень
Петербург снова окажется в зоне подтопления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. В Северной столице снова возможны продолжительные ливни. Горожан предупреждают о скоплении воды.

Синоптики обещают в Северной столице продолжительные осадки. В ближайшие дни Петербург может оказаться в зоне подтопления. Сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предупреждают горожан о скоплении воды на улицах города. Работники водоканала напоминают, что во время осадков вся вода не может одновременно уйти в канализацию. Она утекает в ливневки в течение 20-30 минут после того, как закончится дождь. Пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению просит жителей отнестись к ситуации с ливневками с пониманием.

Известно, что недавно в городе провели работы по подготовке системы водоотведения. Отметим, что пока идут проливные дожди, на улицах города круглосуточно будут дежурить 17 аварийных бригад. В случае необходимости власти города отправят дополнительные бригады. Жителей Северной столицы просят оперативно сообщать сотрудникам водоканала о новых подтоплениях.

Напомним, недавно проливные дожди в Петербурге стали причиной закрытия одного из входов в метрополитен. Станция «Девяткино» работала с одним входом из-за потопа. Кроме этого из-за ливней в зоне подтопления оказались не только станции метро, но и жилые дворы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.