Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Возбуждено дело против турагента, обманувшего десятки клиентов в Перми

дело
Десятки туристов из Перми остались без отдыха

ПЕРМЬ, 22 августа, ФедералПресс. Полицейские возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы туристической фирмы, присвоившей деньги клиентов.

Полиция расследует дело оставшихся без отдыха пермских туристов.

31-летняя женщина формально является сотрудницей турфирмы «Raduga Travel», но по мнению полицейских именно она ведет все дела. Номинально владельцем фирмы является родственник подозреваемой.Турагент взяла деньги у нескольких десятков туристов, но не стала перечислять их для оплаты отдыха.

Многие из пострадавших туристов уже не в первый раз собирались пользоваться услугами «Raduga Travel». Общий ущерб, нанесенный турфирмой, еще предстоит подсчитать. Однако известно, что пермяки перечисляли фирме от 80 до 600 тысяч рублей.

Суд изберет меру пресечения для турагента, отмечает «Рифей-Пермь».

Как сообщалось ранее, после того, как десятки туристов остались без отдыха, продавшая им путевки турагент отключила телефон. Среди пострадавших = родители ребенка-инвалида, которые планировали вывезти его на отдых. Многие из тех, кто купил путевки в этой фирме, брали на отдых кредиты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.