Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пять новых случаев коронавируса зафиксировано в Прикамье

Количество заболевших удвоилось
Количество заболевших удвоилось

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Минтербезопасности Пермского края привел статистику заболеваемости COVID-19 по состоянию на сегодня.

В Пермском крае выявлены пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего заболевших стало десять. В больницах под наблюдением врачей с простудной симптоматикой находятся 46 человек. Более трех тысяч прикамцев изолированы по предписанию главного санитарного врача и находятся на домашнем карантине. У всех взяты анализы.

Краевые власти напоминают, что вернувшимся из-за границы необходимо провести две недели в самоизоляции. Они могут оформить больничный без посещения медучреждений, позвонив на круглосуточную горячую линию краевого Минздрава (342) 258-07-87.

Напомним, в Пермском крае из-за коронавируса приостанавливается работа досуговых заведений, отменены занятия в образовательных учреждениях. Школы и вузы переведены на дистанционные формат обучения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.