Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье коэффициент распространения CОVID-19 снова превысил единицу

В Прикамье от коронавируса излечились 1913 человек
В Прикамье от коронавируса излечились 1913 человек

ПЕРМЬ, 22 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил данные за минувшие сутки о ситуации с коронавирусной инфекцией в Пермском крае.

За отчетный период в Прикамье подтверждены 66 новых случаев коронавирусной инфекции. За все время эпидемии в регионе выявлено 3202 заболевших. Из них 1913 выздоровели в том числе депутат пермской гордумы Александр Филиппов. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.110 и заболевших умерли в том числе 42 из-за сопутствующих заболеваний, 791 находятся на лечении в медучреждениях, 388 изолированы по домам с бессимптомной формой болезни. Текущий ежесуточный прирост больных составил 2,1 %. Коэффициент распространения болезни – 1,06 (21 июня был 0,9).

Напомним, президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении 58 медиков Пермского края. Тридцать девять из них наградят Орденом Пирогова, девятнадцать – медалью Луки Крымского.

«Мы, жители региона, искренне гордимся, что в Пермском крае лучшие медицинские работники – преданные делу, отзывчивые, готовые трудиться, не жалея себя. С каждым днем растет количество сумевших благодаря вам победить болезни», – сказал по этому поводу врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.