Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пострадавших во время стрельбы в пермском вузе спецбортом отправят в Москву

Скорая после стрельбы в ПГНИУ
После стрельбы в ПГНИУ госпитализировали 19 человек

ПЕРМЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Пациентов, которые сильнее всего пострадали во время стрельбы в пермском университете, 21 сентября на самолете доставят в столичные больницы.

«Сегодня утром семерых тяжелых пациентов по распоряжению Михаила Мурашко перевезут бортом МЧС в федеральные клиники для дальнейшего лечения. Остальные пострадавшие продолжат лечиться в пермских клиниках», – сообщила в своем Инстаграме глава краевого минздрава Анастасия Крутень.

Она добавила, что после нападения Тимура Бекмансурова госпитализировали 19 человек. Все они живы. В понедельник после трагедии в Пермскую станцию переливания крови и ее филиал в Кунгуре пришли более 250 человек для сдачи крови пострадавшим.

18-летний пермяк Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в ПГНИУ утром 20 сентября. Во время его нападения погибли шесть человек. Сегодня в Пермском крае день траура.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти региона опубликовали список погибших во время нападения на пермский госуниверситет.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.