Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми смелый школьник поймал грабителя, напавшего на девушку

Полицейские
16-летний пермяк удерживал грабителя до приезда полиции

ПЕРМЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В Перми школьник спас девушку от грабителя, который пытался забрать у нее сотовый телефон. А затем 16-летний юноша сумел догнать и задержать ранее судимого нападавшего. Как сообщает краевая полиция, инцидент произошел в Кировском районе.

«16-летний пермяк шел с мамой в магазин. Вдруг они услышали крики о помощи. Подросток заметил, как на улице на девушку напал мужчина и отобрал у нее телефон. Школьник не растерялся и вырвал из рук налетчика похищенный гаджет», – рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

По словам самого школьника, пока он возвращал телефон его владелице, напавший успел убежать.

«Я бросился за ним вдогонку. Увидев меня, он завернул за приют. Около двухэтажного дома он понял, что убегать бесполезно. Мужчина попытался оказать сопротивление мне, но у него ничего не вышло», – сообщил подробности задержания грабителя храбрый подросток.

Затем школьник привел 46-летнего налетчика на место происшествия, гдетот напал на девушку, и удерживал его до прибытия полиции. Как пояснили в ГУ МВД России по Прикамью, задержанный был ранее судим. Он уже дал признательные показания, и его заключили под стражу.

«Поступил так, как считал нужным в этой ситуации. Не оставлять же девушку в беде», – объяснил свои действия юноша.

В полиции добавили, что школьника обязательно поощрят за храбрый поступок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Перми задержали студента, который собирался расстрелять преподавателей в колледже.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.