Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае на ночном пожаре погибли два ребенка

Из горящего дома удалось выбраться 40-летней маме с малышом
Из горящего дома удалось выбраться 40-летней маме с малышом

ОХАНСКИЙ ОКРУГ, 8 декабря, ФедералПресс. В Пермском крае во время ночного пожара в деревне Притыка погибли два мальчика. При этом удалось спастись их 40-летнюю мать, которая выбралась из горящего дома с двухлетним сыном.

«По предварительным данным, пожар в частном доме возник ночью 8 декабря из-за неисправной проводки либо неосторожного обращения с огнем. В результате погибли двое несовершеннолетних. Также в доме находились их 40-летняя мама и ее двухгодовалый ребенок. Их госпитализировали с отравлением угарным газом», – рассказали подробности в прокуратуре Пермского края.

В региональном управлении МЧС добавили, что сообщение о пожаре в частном доме в деревне Притыка поступило в 5.17 по местному времени. К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем. Маме с маленьким ребенком удалось выбраться из дома еще до того, как приехали пожарные. Чтобы полностью потушить пожар, им понадобилось около трех часов. Именно они обнаружили погибших мальчиков 2007 и 2010 годов рождения

Сейчас на месте трагедии работают следователи, эксперты МЧС, прокурор Оханского округа.

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вынесли приговор жителю Прикамья, по вине которого сгорели восемь человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.