Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Пермский завод МГМ освоил производство спецстали для нефтегазодобычи в Арктике

Первая партия стали уже поставлена заказчику
Первая партия стали уже поставлена заказчику

ПЕРМЬ, 19 августа, ФедералПресс. ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение» (МГМ) первым в России начало выпуск низколегированной стали для применения предприятиями нефтегазовой отрасли в арктических условиях.

Новую марку стали создал специалисты ООО «МГМ». Это было сделано в рамках проекта по импортозамещению оборудования для нефтегазодобывающих платформ и подводных добывающих комплексов. Финальным заказчиком выступает ПАО «Газпром».

«Запуск производства новой марки стали, аналогов которой нет в России, позволит предприятию принимать активное участие в государственных программах импортозамещения высокотехнологичной продукции», – считает гендиректор «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

По его мнению, это снизит зависимость российских компаний от импортных технологий. Технологам удалось достичь показателей на уровне эталонных американских образцов, подтверждает Сергей Дядькин, директор ООО «МГМ». Он уточнил, что перед заводом открываются широкие перспективы по расширению линейки продукции.

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин выразил заинтересованность в развитии подобных проектов.

«Вступление «Мотовилихинских заводов» в крупнейшую госкорпорацию придало заводу новый импульс. Исполнение ГОЗ – важная история, но диверсификация ОПК, о которой часто говорит президент, тоже – важная составляющая успешного развития», – подчеркнул Махонин.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.