Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

ТМК займется поставкой труб для Амурского газохимического комплекса

Общий объем поставок превышает 36 тысяч тонн
Общий объем поставок превышает 36 тысяч тонн

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Ранее строительство предприятий нефтегазовой отрасли масштаба Амурского ГХК велось по большей части с использованием зарубежных труб.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) заключила соглашение с Амурским газохимическим комплексом (принадлежит ПАО «Сибур») о комплексной поставке трубной продукции. ООО «Амурский ГХК» – одно из крупнейших в мире предприятий, занимающихся производством полимеров, строительство которого в Амурской области ведет компания «Сибур».

Согласно договору, ТМК обязалась поставить комплекс продукции, состоящий из бесшовных труб, сварных труб большого диаметра и деталей трубопроводов. Общий объем поставок превышает 36 тыс. тонн. По установленному графику, продукция будет отгружена в 2021-2023 годах.

«Амурский газохимический комплекс – это уникальный и стратегически важный для России проект. Ранее строительство предприятий газо- и нефтехимической отрасли подобного масштаба в нашей стране велось в основном с использованием труб, произведенных зарубежными поставщиками. Подписанное сегодня соглашение позволит обеспечить поставку всей основной линейки трубных решений для строящегося комплекса российскими предприятиями ТМК», – подчеркнул генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

«Достигнуть данного результата удалось за счет слаженной и нацеленной на результат работы менеджмента заказчика, производителя трубной продукции и EP-подрядчика. Совместными усилиями были подготовлены и согласованы технические требования, которые позволили принять экономически эффективное для всех сторон решение по производству труб для реализации данного проекта в РФ», – отметил генеральный директор Амурского ГХК Алексей Верещагин.

fefca57bccfbe35787ce990cfacefba1.jpg

ТМК является крупным глобальным поставщиком стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Производства компании располагаются в России, Румынии и Казахстане. Основную часть продаж занимают нарезные нефтегазовые трубы, которые ТМК отгружает партнерам в 80 странах мира.

Кроме непосредственной продажи изделий компания оказывает широкий спектр услуг по термообработке нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Деятельность ТМК нацелена на использование новых технологий и совершенствование научно-технических компетенций. Кроме того, предприятие ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра в Сколково, а также Российского научно-исследовательского института трубной промышленности (РосНИТИ) в Челябинске. Акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.