Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» поддержал проведение научно-практической конференции «Инженерная и рудная геофизика 2020»

Компания внедряет новейшие научные разработки
Компания внедряет новейшие научные разработки

ПЕРМЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В Перми стартовала научно-практическая конференция «Инженерная и рудная геофизика 2020». Его организаторами выступила EAGE – Европейская ассоциация ученых-геологов и инженеров.

На конференции с 14 по 18 сентября запланированы тематическая выставка и научный семинар «Инженерная и рудная геология 2020». Участники обсудят современные безопасные и эффективные геофизические методы работы в сложных геологических условиях. Прозвучат доклады на темы комплексного геолого-физического мониторинга, исследований в скважинах, наземной и шахтной сейсморазведке.

В числе участников мероприятия – ученые из МГУ, Горного института УрО РАН, Горного университета из Петербурга, РГУ нефти и газа имени Губкина, специалисты предприятий горнодобывающей отрасли. «Уралкалий» представляют директор компании по недропользованию Эдуард Смирнов и главный геолог Сергей Глебов. Соавторами их докладов вступили ведущие геофизики предприятия.

«Уралкалий» активно сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими организациями. Компания внедряет новейшие научные разработки, осваивая Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей. Научно-техническое сотрудничество – необходимое условие безопасного и эффективного ведения горных работ», – подчеркнул Эдуард Смирнов.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.