Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

IFA подтвердила эффективность ответственного подхода «Уралкалия» к производству

рейтинг
Руководитель компании заверил, что работа в данном направлении продолжится

БЕРЕЗНИКИ, 10 декабря, ФедералПресс. «Уралкалий», один из лидеров мирового рынка удобрений, включен в список отраслевых лидеров по параметру ответственного подхода к производственной деятельности. Рейтинг сформирован IFA – Международной ассоциацией производителей удобрений.

«Высокая оценка IFA служит подтверждением правильности выбранной стратегии и определения ключевых приоритетов «Уралкалия» в сфере ESG и в направлении повышения эффективности производственных процессов», – прокомментировал генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

Руководитель компании заверил, что работа в данном направлении продолжится и будет по-прежнему основываться на собственной экспертизе «Уралкалия» и ведущих мировых практиках.

Рейтинг IFA учитывает участие компаний в ежегодных отраслевых исследованиях в сфере анализа качества продукции, уровня промышленной безопасности, охраны труда, экологии, энергоэффективности, ресурсосбережения, снижения выбросов парниковых газов и других направлениях. Компаниям также надо пройти сертификацию IFA Protect & Sustain. Это – отраслевой стандарт управления продукцией по направлениям, которые регламентируются международными сертификатами ISO, OHSAS и Responsible Care.

В ноябре этого года S&P Global повысил ESG-рейтинг «Уралкалия», отметив значительный рост показателей компании по экологическому, социальному и управленческому аспектам.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.