Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралхим» и «Уралкалий» ищут в Перми новые идеи для развития

В компании уверены, что Пермский край богат на идеи
В компании уверены, что Пермский край богат на идеи

ПЕРМЬ, 6 декабря, ФедералПресс. «Уралхим» выступил организатором презентационной сессии для стартапов в рамках конкурса – акселератора идей, которая прошла на «Пермском инженерно-промышленном форуме – 2022». Свои идеи презентовали IT-компании.

«Здесь успешно сформирован крупный IT-кластер. Это направление получает беспрецедентную поддержку со стороны органов власти региона. По этой причине именно в Пермском крае стоит сегодня искать новые технологии и решения для компании», – отметил руководитель департамента АО «ОХК «Уралхим» Константин Иванов.

Сам проект акселератор идей «Уралхим» – элемент роста» существует уже пять лет, с 2017 года. Он является частью инновационной политики компании. Идеи, победившие в прошлые годы, успешно существуют в качестве стартапов «Уралхима»: к примеру, сервисная цифровая платформа Digital Agro для агробизнеса.

В этом году также было несколько интересных проектов, касающихся автоматизации производственных процессов. Среди них: заказ служебных автомобилей, электронный документооборот, удаленный мониторинг инженерных объектов, сборочные линии по 3D-модели, системы вибродиагностики динамического оборудования.

«Уверен, что встреча была полезна и для заказчиков, и для компаний, представивших свои инновационные решения. Мы в очередной раз убедились, насколько богат Пермский край на новые идеи. Рассчитываем на то, что нам удастся наладить взаимовыгодное сотрудничество с участниками акселератора», – сообщил руководитель отдела цифровых инноваций АО «ОХК «Уралхим» Алексей Бондаренко.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что молодежь «Азота» подвела итоги работы в 2022 году.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.