Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Волонтерами Конституции захотели стать 1600 прикамцев

Волонтеры будут помогать информировать граждан
Волонтеры будут помогать информировать граждан

ПЕРМЬ, 22 марта, ФедералПресс. Они будут помогать информировать граждан об общероссийском голосовании за поправки к Конституции и об их содержании.

На этой неделе завершился прием заявок желающих вступить в корпус «Волонтеры Конституции». В Прикамье их было подано более 1600. Координировать работу волонтеров будет региональное ПРО МООО «Российские студенческие отряды».

«Людей объединяет общая цель: возможность стать частью важного исторического события, внести свой вклад в грядущие перемены», – пояснил интерес к волонтерской инициативе Алексей Блюмин, командир прикамских студенческих отрядов.

С добровольцами проведут собеседования. От них ждут наличия опыта волонтерской работы, успехов в прохождении обучения в онлайн-университете социальных наук «Добро.Университет» и очных тренингов. Наличие базовых знаний по теме является обязательным условием для всех претендентов. Кандидатов в волонтеры ждет экзамен на знание Конституции и содержания предложенных поправок.

Как писал ФедералПресс,на улицах Перми появились баннеры с информацией о голосованииза поправки к Конституции.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.