Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Глава Прикамья усилил свои позиции в рейтинге АПЭК

Опубликован апрельский рейтинг влияния глав регионов
Опубликован апрельский рейтинг влияния глав регионов

ПЕРМЬ, 7 мая, ФедералПресс. Опубликован апрельский рейтинг влияния глав регионов. Дмитрий Махонин поднялся в нем с 56 на 48 место и перешел в группу губернаторов с сильным влиянием.

Составители рейтинга отметили, что ключевой темой региональной повестки остается профилактика распространению коронавирусной инфекции с одновременным решением социально-экономических проблем, обусловленных введением различных ограничительных мер. Ожидается, что в случае реализации позитивного сценария развития эпидемиологической обстановки и постепенного смягчения ограничительных мер сохранится запрос на разработку новых региональных инициатив в сфере социальной политики.

Апрельский рейтинг отразил восходящий тренд для большинства врио губернаторов, назначенных ранее. Среди прочих в качестве примера был приведен глава Пермского Дмитрий Махонин, поднявшийся с 56 позиции на 48. Одним из факторов высокой оценки было названо подписание соглашения с РЖД по развитию железнодорожной инфраструктуры с общим объемом инвестиций в 20 млрд рублей.

Рейтинг губернаторов формируется АПЭК на основе опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 27 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.