Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области 1 июля откроют 2531 участок для голосования по поправкам в Конституцию

В Свердловской области 1 июля откроют 2531 участок для голосования по поправкам в Конституцию
В Свердловской области 1 июля откроют 2531 участок для голосования по поправкам в Конституцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Еще несколько десятков участков будет сформировано в местах временного пребывания, в больницах, СИЗО, в аэропорту Кольцово и на железнодорожном вокзале.

В Свердловской избирательной комиссии, не смотря на пандемию коронавируса, не прекращали подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию. 1 июля в регионе откроют 2531 участок. Еще несколько десятков участков будет сформировано в местах временного пребывания, в больницах, СИЗО, в аэропорту Кольцово и на железнодорожном вокзале. Все участки будут традиционно работать с 8 утра и до 8 вечера, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе облизбиркома.

Из-за угрозы распространения коронавируса на всех участках будут соблюдать санитарно-эпидемиологические меры безопасности. Почти 25 тысяч членов комиссий и голосующих обеспечат перчатками, масками и дезсредствами на время голосования. Также все участники обработают перед открытием, дезинфекция будет проведена и на прилегающих территориях.

До 7 июня в регионе отпечатают весь тираж бюллетеней – 3 330 762 экземпляра, из них почти 800 тысяч предназначены для КОИБов. Их установят на участках в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новоуральске и Полевском. С 8 июня бланки начнут развозить по территориям. В бюллетене будет обозначен один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?, на выбор будет дано два ответа «да» или «нет».

Кроме этого, следить за холодом голосования будут наблюдатели, состоящие из 13 общественных организаций. Они будут присутствовать на всех участках региона.

Напомним, Владимир Путин объявил 1 июля всероссийским голосованием по поправкам в Конституцию. Этот день объявлен выходным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.