Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье на ЕДГ назначены 17 избирательных кампаний в органы местного самоуправления

Продолжается голосование по поправкам к Конституции
Продолжается голосование по поправкам к Конституции

ПЕРМЬ, 29 июня, ФедералПресс. Выборы состоятся 13 сентября. Они пройдут в пятнадцати муниципалитетах региона.

Избиратели решат, кому достанутся 137 депутатских мандатов. В шести муниципалитетах выберут новые созывы земсобраний и гордум. Еще в шести муниципалитетах пройдут дополнительные выборы депутатов муниципальных дум. В остальных случаях речь идет о выборах в советы депутатов. Решения о назначении кампаний официально опубликованы. Ранее на единый день голосования 13 сентября были назначены досрочные губернаторские выборы и довыборы депутатов краевого заксобрания в одномандатных округах 13 и 17.

Сейчас в Пермском крае, как и во всей России, продолжается общероссийское голосование по поправкам к Конституции. По официальной информации, за четыре дня, с 25 по 28 июня, проголосовали 552 тысячи 208 прикамцев. Это больше четверти от списочного состава избирателей. Голосование продлится до 1 июля. Выразить свою позицию можно на избирательном участке по месту регистрации (или прикрепления) с восьми утра до восьми вечера, у себя во дворе с 17.30 до 22.00 в соответствии с графиком выездов членов избиркомов и на дому.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.